Проблемы с получением детского пособия в связи с временной регистрацией - права на выплаты от государства
Ситуация следующая. Я проживаю в г.Нижневартовске с июля 2006 года. Поступила в университет, училась 2 года, затем была отчислена. Все это время была зарегистрирована в общежитии. Квартиры своей нет, поэтому остальное время была временная регистрация в городе. Осенью 2012 забеременела, стояла на учете в женской консультации г.Нижневартовска. Родила дочь в июле 2013, но прописалась в квартире у родственницы в сентябре, так как долго меняли паспорт, в связи с пропиской в другом городе. В январе 2015 подала документы на оформление детского пособия с 1,5 лет, в итоге получила отказ, соц.защита ссылается на новый закон, принятый в ХМАО, что заявитель должен проживать в округе не менее 10 лет, а проживаю я,судя по прописке, с 2013 года. Получается, что мне вообще выплаты не светят? Или от государства, не от округа, я имею право получить хоть какие то выплаты? Очень надеюсь на развернутый ответ и помощь.
Лучший ответ
Уважаемая Марина. Скажу Вам, что ваша ситуация поистине -Массовая. Сейчас в суд готовятся ряд исков именно по вашему вопросу. О перспективах иска будет известно после решения суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!