Заведено уголовное дело по ст. 159 ч. 3, но предлагают ознакомиться с особым положением из-за грудного ребенка - как поступить?
На меня завели уголовное дело по статье 159 часть 3,но сотрудники предлагают ознакомиться с каким то особым положением, так как у меня грудной ребенок. Что делать?
Елена, не совсем понятно, о чем речь, но соглашусь с коллегой. Любые действия в рамках уголовного дела нужно совершать с привлечением адвоката.
Заключить соглашение с адвокатом, явиться к следователю вместе с адвокатом.
Вам видимо разъясняли особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде. Это возможно, если вы полностью признаете вину. В данном случае дело рассматривается без исследования доказательств, и не может быть вынесено наказание более чем 2/3 от максимального вида или размера наказания. Не взыскиваются процессуальные издержки, но вы не можете обжаловать приговор суда в том плане, что данного преступления не совершали, только по назначенному наказанию.