Сотрудника полиции обвинили в недостаче ДТ - правомерность уголовного дела вопросительна.
На сотрудника полиции, который является водителем, повесили недостачу 150 литров ДТ, завели уголовное дело, следователь шьет статья 160 часть 3. Правильно ли это? Ведь он использовал топлива как водитель, а не как сотрудник полиции?
Здравствуйте, заключайте соглашение с адвокатом и работайте в данном направлении, раз дело возбудили следует отстаивать свои права.
А чем аргументируют недостачу топлива?
Так правильно ли что по части 3 а не 1
Возбудить могут, что угодно, вам следует доказать обратное, то что возбуждено по данной части это не значит, что оно так и останется, также можете обжаловать и постановление о возбуждении уголовного дела в судебном порядке.