Нужно ли перезаключать договор инвестирования строительства после выхода 214 Закона?
Скажите, пожалуйста, если договор на инвестирование строительства заключен в 2003 году, т.е. до выхода 214 Закона, нужно ли его перезаключать как договор долевого участия с регистрацией в ГУЮ? Чем это может грозить, если договор не перезаключен? Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна, если договора соответствует законодательсву действовашему на момент заключения, перезаключать его не требуется... Если перезаключите его, то новый договор необходимо будет зарегистрировать в ФРС. Если стороны выполняют все условия по договору, то опасаться может быть не стоит. Регистрация же в ФРС обезопашивает с той стороны, что в отношении одной квартры не заключен другой аналогичный договор.
Д. Лебедев.