Продажа жилья без риелторов - где составить договор купли-продажи, необходимые документы и место заключения сделки
Хотим без риелторов продать своё жильё.Где можно составить договор купли-продажи? Какие нужны документы? И где заключается сделка?
Лучший ответ
Если Вы уже нашли покупателя, то можете составить договор в простой письменной форме (лучше обратиться к юристу), после чего записаться на регистрацию права в Росреестр, либо через МФЦ. Далее необходимо заплатить госпошлину. Расчет производится непосредственно перед подачей заявления на регистрацию перехода права. Договор подписываете в Росреестре, либо при переводе денежных средств в Сбербанке. Если Вы хотите обратиться за помощью к юристу, то сопровождение сделки обойдется примерно 30тыс. руб.
Благодарю Вас за полезную консультацию!