Тверь, 22.09.2008, 16:06

Как вернуть копию справки о прохождении курсов из личного дела на госслужбе?

Вопрос №638991 из г. Тверь
опубликован 22.09.2008, 16:06
Работаю на госслужбе с 1997, в 2003 г прошла месячные курсы не имеющие отношения к работе и предоставила в личное дело копию. Оригинал утерян, могу ли я забрать копию из личного дела? Начальник даже на основании заявления не отдает ее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Если вопрос этот для вас принципиален.,напишите письменное заявление о выдаче документа, получите письменный отказ , или молчание, что приравнивается к отказу, и обжалуйте его в суд.Он и расставит все точки.Удачи

25.09.2008, 13:26

Елена! Если это просто ксерокопия, то ничего не мешает сделать с нее копию и оставить документ в личном деле.Не понятно упортсво начальника сделать этого.Если это копия, заверенная нотариально,то по личному заявлению он обязан вернутьее вам, а в деле оставить копию, заверенную ОК.Удачи

22.09.2008, 16:50

Елена! Вы не уточнили : копия это просто ксерокопия, которых можно сделать много, или нотариально заверенная.Если ксерокопия, то что мешает забрать.?Уточните.

23.09.2008, 08:25

Елена! Если он отказывается СДЕЛАТЬ КСЕРОКОПИЮ с имеющегося у вас в деле документа, отдать вам ее. а имеющуюся копию оставить себе, то рУдачиекомендую вам обратиться с жалобой на самодурство начальника в прокуратуру.

23.09.2008, 20:10

Елена! Вы сами себе противоречите.Вы говорили о том, что утерян оригинал и вам всего навсего нужна копия.Теперь вы говорите, что СОВСЕМ ХОТИТЕ ЕЕ ИЗЪЯТЬ из личного дела, а не просто получить копию.ИЗЪЯТЬ документы, имеющиеся в личном деле нельзя.

Нужна она в личном деле или не нужна - этот вопрос решается не вами.Она в него принята подшита и пронумерована.Поэтому можете только снять с документа копию,но требовать ИЗЪЯТИЯ ее из личного дела вы не вправе даже если вы сами отдали ее в дело.

24.09.2008, 19:45

Елена! ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЖЕ,.Быть или не быть документу в личном деле, если он там уже появился, теперь решать не вам.Документ подшит и пронумерован и из личного дела изъят по правилам делопроизводства быть не может.НАЧАЛЬНИК ПРАВ.

25.09.2008, 08:52

Уважаемая Елена! А на Ваше заявление он письменно отказал???

25.09.2008, 10:48

Уважаемая Наталья!Просите сделать копию.

25.09.2008, 10:54

Я хотела копию свидетельства совсем забрать из личного дела, она мне не нужна для работы

23.09.2008, 08:22

Это ксерокопия но наачльник не отдает даже на основании моего заявления. Какие нормативные документы могут обосновать то, что мне нужно ее забрать? Она утверждает что нарушается делопроизводство, но я же внесла добровольно и к работе это отношения не имеет

23.09.2008, 14:07

Я имею ввиду совсем забрать копию из личного дела, чтобы там вообще ничего не было, она мне в личном деле не нужна! Это же не диплом, а моя собственная инициатива вложить туда эту ксерокопию. И что теперь она без оригинала разве что-то значит?

24.09.2008, 12:38

Я сначала и говорила, что мне нужна ксерокопия из личного дела, поскольку оригинал утерян. Зачем в личном деле вообще эта копия без несуществующего оригинала? Начальник не хочет отдавать именно эту ксерокопию, говорит что если я ее туда отдавала, то забрать нельзя теперь. Мне нужно чтобы в личном деле ее не было вообще.

25.09.2008, 08:46

Письменно нет, но это не проблема для него, напишет, чо нарушается делопроизводствр

25.09.2008, 12:59