«Ипотека на мужа с признаками мошенничества - как защититься и избежать ответственности»
В ипотеку была приобретена квартира на мужа, в настоящий момент он в розыске, ни одного платежа не сделано. Банк подал в суд, при этом квартиру оценили намного меньше чем сумма ипотеки. Я безработная, есть маленький ребенок, являюсь созаемщиком. В купленной квартире не проживаю. Можно ли что-то сделать, чтобы не нести ответственность одной?
Здравствуйте.
Если решение не вынесено Вам нужно ходатайствовать о проведении оценочной экспертизы, для того чтобы увеличить стоимость квартиры - иначе она уйдет по низкой цене.
Нет, вы солидарный должник.