Как правильно получать выплаты по уходу за ребенком в случае смерти первого ребенка
Здравствуйте! Ссылайтесь в своем заявление о назначении пособия на п. 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 №1012Н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» в случае ухода за вторым и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
В случае если за назначением ежемесячного пособия обращается мать, у которой предыдущий ребенок умер, размер пособия определяется с учетом этого ребенка.
Обратитесь письменно к работодателю,далее в прокуратуру