Вопросы по пособиям и документам при рождении трех детей - участник размышляет о возможности получения пособия и письменного заявления по уходу за умершим ребенком
Ситуация такая: у меня дочери 2,5 года, в этом году я родила двойню, но один из детей умер через 4 дня после рождения. Т.е родила я троих, но по факту осталось двое. На работе я ушла из декрета в декрет. На единовременное пособие я отправила документы на двоих родившихся детей (работа у меня в Краснодарском крае). Следующий этап - отсылка документов на отпуск по уходу до 1,5 лет, которые фактически - ксерокопии свидетельств и заявление. Свидетельство о рождении умершего ребенка у меня есть, но ребенка нет. Могу ли я на него тоже написать заявление по уходу?
И есть ли какие то пособия которые я могу получать по рождению 3 детей в моей ситуации?
Здравствуйте, Светлана..
На умершего ребенка Вам положено единовременное пособие по рождению и пособие на погребение...и это все...
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать на второго ребенка - до достижения полутора лет..
до трех лет никаких пособий нет в Вашем случае..
обратитесь в опеку, они рассмотрят все детали и дадут официальный ответ