Санкт-Петербург, 24.03.2015, 22:06

Как справиться с требованиями банка по оплате кредита, если сумма превышает мою зарплату?

Вопрос №6390400 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2015, 22:06
Я оплачиваю кретит, но не ту суммы которую банк от меня требует вносить ежемесячно. Ко мне пришли представители банка и требуют, чтоб я оплатила в три дня сумму в размере 35000 р.Моя зарплата меньше всей этой суммы. Да и жить то на что-то надо, что я могу сделать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не платите, ждите пока банк обратится в суд, в суде пишите заявление о рассрочке исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ

24.03.2015, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Лучше всего не платить больше ни копейки и ждать, когда банк обратится в суд - в судебном порядке заплатите намного меньше и попросите рассрочку платежей.

24.03.2015, 22:11

Здравствуйте!

Для того, чтобы определится с позицией, нужно получить консультацию юриста. Задать все интересующие вопросы, как быть если банк обратился в суд, звонки коллекторов и так далее.

+79516680885

25.03.2015, 18:49

Спасибо за ответ,а если они обратятся в коректорскую службу?

24.03.2015, 22:15

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

24.03.2015, 22:17

Пути решения это не изменит, отсылайте их в суд

24.03.2015, 22:17

С коллекторами не общайтесь или грубо отправляйте подальше. Если будут совсем доставать, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

24.03.2015, 22:30