Права мать-одиночки - могут ли взыскать долги из детских пособий? Что делать при приходе с взысканием?

Вопрос №6391451 из г. Тында
опубликован 25.03.2015, 05:08
Я мать-одиночка у меня двое детей, у меня кредиты в банках, так как я потеряла работу в 2011 году и не выплачиваю кредиты, на меня подали в суд, суд прошёл,я получаю детские пособия, смогут ли взыскать с меня задолженность в счёт пособий? Что делать если придут с взысканием? Я проживаю у мамы, у меня нет недвижимости...
Лучший ответ
Рекомендуется

На детские согласно ст101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не накладывается взыскание. Чтобы взыскания не произошло письменно уведомите приставов о том что на счет поступают детское пособие с приложением выписки по счету

25.03.2015, 05:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день! Вам нужно попросить отсрочку платежей через судебный порядок.

25.03.2015, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите как это сделать?

25.03.2015, 05:13
Это лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо взять справку в Фонде социального страхования. Далее данную справку необходимо передать судебному приставу-исполнителю.

25.03.2015, 05:30

Что именно сделать?Из вопроса непонятно

25.03.2015, 05:33