Правила увольнения сотрудников без подписания договора коллективной материальной ответственности
Могу ли я их уволить и как это сделать правильно?
---имеют право его не подписывать.и не уволите. с ними лично мат.ответственность заключена.
Здравствуйте. Нет, по этому основанию не сможет уволить.
Предложите к подписанию договор персональной материальной ответственности. Предварительно составьте локальную документацию. В итоге сможете защитить свои интересы.
Так они же работают с материальными ценностями. Как себя обезопасить тогда?
Мария Сергеевна. вы заключили с ними договор а люди не желают платить непонятные недостачи и не известно за кого. Обезопасить себя никак не сможете. т.к. всё и всех случается.
Антонина Васильевна, инвентаризация проведена. Недостачи нет. У нас только договор коллективной материальной ответственности, полной нет.