Красноярск, 25.03.2015, 07:49

Правила увольнения сотрудников без подписания договора коллективной материальной ответственности

Вопрос №6391963 из г. Красноярск
опубликован 25.03.2015, 07:49
С двумя сотрудниками (продавцы - консультанты) оформлен трудовой договор, но договор коллективной материальной ответственности они отказываются подписывать. Могу ли я их уволить и как это сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина Васильевна, инвентаризация проведена. Недостачи нет. У нас только договор коллективной материальной ответственности, полной нет.

25.03.2015, 08:03

Здравствуйте. Нет, по этому основанию не сможет уволить.

25.03.2015, 07:51

Могу ли я их уволить и как это сделать правильно?

---имеют право его не подписывать.и не уволите. с ними лично мат.ответственность заключена.

25.03.2015, 07:51

Предложите к подписанию договор персональной материальной ответственности. Предварительно составьте локальную документацию. В итоге сможете защитить свои интересы.

25.03.2015, 08:01

Так они же работают с материальными ценностями. Как себя обезопасить тогда?

25.03.2015, 07:57

Мария Сергеевна. вы заключили с ними договор а люди не желают платить непонятные недостачи и не известно за кого. Обезопасить себя никак не сможете. т.к. всё и всех случается.

25.03.2015, 08:00

Антонина Васильевна, инвентаризация проведена. Недостачи нет. У нас только договор коллективной материальной ответственности, полной нет.

25.03.2015, 08:03