Оптимизация затрат на получение наследства и обустройство могилы - советы для наследников
Наследство умершего человека небольшой (около 20 000) счет на сберкнижке. Наследники договорились, что эти деньги пойдут на обустройство могилы и памятник ему. Как получить это наследство с меньшими затратами на налоговую службу. Например наследство получит кто-то один, кто непосредственно будет заниматься могилкой и памятником. Что должны сделать другие наследники?
Не подавать запрос на наследство? Написать отказ от наследства? Посоветуйте, как будет менее затратно.
Лучший ответ
Пусть получает один наследник, остальные напишут у нотариуса отказ от вступления в наследство.
Спасибо за ответ!
За отказ от вступления в наследство то же надо платить или нет?