Как произвести обмен жилой площадью в многокомнатной квартире для разрешения конфликта между семьей с разными потребностями?
Дмитрий! Принудительный размен квартиры.,анходящейся в собственности ,не предусмотрен.
Если все сособственники согласны на размен, то внуку можно предлагать любой вариант собственности, включая примерно равноценную комнату в коммунальной кватире.Все остальные параметры, кроме метража ,ЮРИДИЧЕСКОГО значения не имеют.Количество вариантов значения не имеет, если все согласны на размен.Предложения в письменном виде фиксировать не надо, так как попечитель или соглашается на вариант, или нет.Тогда нужно искать другой и так до бесконечности. Здесь только его воля.После его согласия на предложенный вариант нужно получить согласие органа опеки. Удачи