В то время когда по средствам массовой информации идут отчеты о полном финансировании ВС я не знаю, что делать?
Фактические затраты на приобретение билетов (их стоимость) Вам обязаны компенсирвоать в ЛЮБОМ случае.
Если руководство воинской части отказывается компенсировать стоимость билетов то обращайтесь в суд именно эту сумму Вы взыщите с вероятностью 100%.
Вопрос от взыскании дополнительных расходов (процентов по ссуде) очень интересен, т.к. прямого указания оплачивать такие выплаты в законе нет. Возможно попробовать взыскать данные расходы в рамках главы 39 ТК РФ, т.е. в качестве материального ущерба, который причинен работнику. но тут неизвестно как посмотрит суд, практики по такой категории дел нет. Вероятность взыскания не высокая, т.к. ссуда есть лично дело работника.
Но учитывая, что споры по трудым отношениям не облагаются пошлиной стоит попробовать в рамках главы 39 ТК РФ и (или) в рамках гражданского кодекса, глава 59, т.к. вред причиненный гражданину неправомерными действиями (бездействиями) подлежит возмещению в полном объеме.