Постановление по ст.14.1 ПДД - Спор о нарушении пешеходом правил на пешеходном переходе с записью на регистраторе и контраргументами
Сегодня выписали постановление по ст.14.1 пдд. Во время пересечения пешеходного перехода, пешеход находился на островке безопасности (имеется запись на регистраторе), обозначенный сплошной линией разметки. Помехи я ему не создал, траекторию и скорость движения он не изменил. В постановлении я отметил что не согласен с постановлением, после чего инспектор выписал протокол. В качестве доказательства инспектор предоставил мне запись на смартфоне, на которой не видно ни линии разметки, ни самого перехода. При этом машина сотрудников находилась в нарушении пдд, практически в метре от перекрестка, тем самым ограничивая видимость водителям выезжающих с этого перекрестка.
Лучший ответ
рекомендую обжаловать данное постановление в районном суде. из вашего заявления не понятно, к какой статье вас привлекли. из описанного выше, вы можете ссылаться на недоказанность факта совершения правонарушения.