Арест с карты не снимают - какой срок рассмотрения дела в суде?
Здравствуйте. Должны рассматривать в пределах 2 месяцев.
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.
Добрый день.
Надо считать срок рассмотрения не с момента подачи заявления, а с момента принятия дела к производству. Уточните все, что требуется и дело будет принято судом.
Галина, в теории - два месяца. На практике может рассмотреться и в месячный срок, и в полгода