Судебное разбирательство - Обязаны ли не проживающие дети оплачивать долг за ЖКХ?
В квартире прописаны 4 ро, отец, мать и двое совершеннолетних детей! Дети в квартире не проживают! Мама платила половину за себя, а отец вообще не платил! За последние несколько лет образовался долг в размере 120 т.р. ЖКХ подал в суд на всех прописанных! Обязаны ли дети не проживающие оплачивать долг! Собственник отец!
Лучший ответ
Добрый день.
На самом деле бремя содержания жилья несет во-первых собственник. И ответчиком по судебному делу может быть только он. За несовершеннолетних детей выступают в суде как правило законные представители - родители. Обратитесь к суду с заявлением о привлечении в качестве ответчика - надлежащее лицо.
Спасибо за ответ!
Катя, все зарегистрированные. обязаны производить оплату