Семейный спор о задолженности - возможность подачи иска на отца за выплату долга
В квартире прописано 4 ро (отец, мать и двое совершеннолетних детей), дети в квартире не проживают. За несколько лет образовалась задолженность, при том что мать и дети платили квартплату за себя (есть квитанции об оплате), а отец нет. ЖСК подал в суд на всех, суд присудил выплачивать долг всем прописанным. Можно ли подать иск на отца, чтобы он все таки долг выплачивал?! как правильнее.. опротестовать решение суда или все таки подать новый иск?
В данном случае важное значение имеет право на котором пользуются данной квартирой все члены семьи. Для решения этого вопроса лучше все же консультироваться очно.
ДА, можете подать иск на отца за неуплату ком. услуг. Если Вас не вызывали в судебное заседание решение суда можно отменить как заочное ст. 238 ГПК РФ.