Как доказать отсутствие места нахождения ответчика и устранить его вопрос для рассмотрения иска судом

Скажите пожалуйста, как доказать суду, что место нахождения ответчика мне не известно, а прописан он у меня. Хочу выписать через суд. Не родственник. Подала иск в суд, прислали определение об оставлении иска без движения, и дали срок до 27.03. чтоб устранить вопрос с местом нахождения ответчика. Как устранить это обстоятельство, чтоб иск приняли к рассмотрению. Свидетелей в суд пригласить не могу, т.к. рассмотрение не назначают без устранения. И что будет с заявлением, если не успею устранить в указанный срок? Смогу я его потом опять подать, когда устраню? Придется ли вновь оплачивать госпошлину? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно срочно писать частную жалобу на определение судьи иначе у Вас так шансов сдать иск никаких - устанавливается факт не проживания свидетельскими показаниями, но свидетели то допрашиваются в суде.

Можно еще опросить их у нотариуса , но я бы не заморачивалась - подавайте частную жалобу.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Да, как устраните, сможет снова подать, гос пошлину второй раз платить не надо.

Пишите, что подаете по последнему месту жительства ответчика.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.