На данный момент нахожусь в декретном отпуске.
Здравствуйте,
Согласно ст. 256 Трудового кодекса на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность), поэтому работодатель (директор школы) обязан предоставить Вам возможность по выходу из отпуска по уходу за ребёнком работать в той же должности, которую Вы занимали ранее. Главный бухгалтер не имеет право решать подобные вопросы, поскольку это является нарушением трудового законодательства, за которое предусмотрена соответствующая ответственность.
Уважаемая Оксана!
Действия работодателя неправомерны. А перевод Вас на другую должность возможен только с Вашего согласия.
С уважением, Прасол С.Б.