5 лет развода - бывшая жена и вопросы о давлении, алиментах и отцовстве
Добрый день!
Если есть основания для сомнений в отцовстве - обращайтесь в суд с иском о его оспаривании. Решение суда будет основано на экспертизе ДНК.
Что касается алиментов, Вам необходимо обратиться в суд на основании ст. п. 4 ст. 101 СК РФ:
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
Здравствуйте. Оспорить отцовство можно в судебном порядке.
Если все же сомнения есть можете подать в суд на оспаривание отцовства и просить суд назначить генетическую экспертизу