Как решить вопрос улучшения жилищных условий ребенка и учесть его интересы
Куда обратиться? А именно в настоящие время мной матерью рассматривается вопрос о улучшении жилищных условий сына, а именно продажа 1/3 доли в 1 км. кв на одновременное приобретение 1/3 доли в 3 км. кв.Отец не дает свое согласие на данную сделку, чем нарушает права и интересы ребенка. Так же он не участвует в жизни и развитии ребенка по своим принципам, алименты платит 1700 руб в месяц через почту, ребенок не знает своего отца с 2007 года и проживает совместно со мной в полной семье и с моим нынешним мужем и нашим общим ребенком и считает его отцом, мы бы хотели как то решить эти вопросы, т к у ребенка возникают вопросы о разных фамилиях! И это расстраивает ребенка и нарушает его психическое состояние, мы хотим как то решить эту проблему тем самым учитывая интересы ребенка.
Лучший ответ
Пока платит алименты - родительских прав не лишите. Поэтому договаривайтесь. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).
Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде (ст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!