Как погасить ипотеку досрочно и частично при аннуитетном платеже? Включает ли сумма ежемесячного платежа сумму досрочного погашения основного долга?
Скажите, если я хочу досрочно и частично погасить ипотеку при аннуитетном платеже, должна ли я вносить сумму ежемес платежа вместе с суммой досрочного погашения. Нап-р ежем платеж 50 тыс. я хочу погасить 200 000. вношу ли 200 000 + 50 или только 200 000 и в них уже находяться 50? то есть при досрочном погашении идет ли ежем платеж в 50 в счет погашения основ долга? Или раскладка та же проценты+ комиссии + осн долг?
Лучший ответ
Здравствуйте,Марина! Для начала обратитесь в банк с заявлением о досрочном частичном погашении кредита в день ежемесячного платежа. 200 000 + 50.
Вы должны вносить ежемесячный платеж плюс ту сумму которую хотите внести