Процесс развода - возможно ли подать заявление от имени супруги без ее присутствия?
Разводимся с мужем он едет подавать заявление на развод в суд написанное от моего имени, у нас ребенок двух лет. Примут ли у него заявление или необходимо мое присутствие?
Да не "могут не принять", а просто не примут, если нет нотариальной доверенности, в которой оговорено право на подписание иска и предъявление иска в суд. Так что либо выдавайте доверенность, либо везите сами. Можете отправить почтой, заказным письмом с уведомлением.
---Анна. могут не принять . заявление вы должны были сдавать сами. либо у мужа должна быть доверенность