Как оформить 1/3 доли в квартире в собственность, если нет наследников?
Скажите пожалуйста в какой срок после смерти можно оформить 1/3 долю в квартире.
Лучший ответ
Наследство открывается в момент смерти, в течение 6 месяцев вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. нотариус по истечении 6 мес. выдаст свидетельство о праве на наследство, на основании которого вы можете в любое время оформить право собственности
после истечения полугода, только в судебном порядке, восстановив пропущенный срок, для принятия наследства.