Возможность подачи иска в суд против производителя полотенцесушителя из Австрии из-за заводского брака, приведшего к повреждению квартиры и требующего законченного ремонта

Установили полотенцесушитель, он прохудился, видно, что заводской брак. Затопило всю квартиру, только закончен ремонт, все очень сильно пострадало. Можно ли подать в суд на производителя? Производитель Австрия продавец в Москве, гарантия производителя 5 лет.
Лучший ответ

На продавца можете подать в суд, если у изготовителя есть в России представительство, то на производителя подавайте