Прописка по договору в России - Как выписать прописанного человека на постоянной основе?
Уважаемая Екатерина Сергеевна!
Уверяю Вас, что в России "такое" есть. Если при регистрации (прописке) этого человека Вы указали срок регистрации (на год), то через год регистрация заканчивается автоматически.
Чтобы человек приобрел равное с Вами право пользования жилым помещением, он должен являться членом Вашей семьи и быть ВСЕЛЁН Вами в это жилое помещение в качестве члена семьи..
Посоветуйте паспортистке почитать Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ".
Всего Вам доброго!
Вы как собственник можете подать иск в суд о признании этого человека утратившим право пользования в вашем жилом помещении
В судебном порядке.