Как защититься от передачи дела о взыскании долга коллекторам - досудебная претензия и другие способы обеспечения защиты.
Банки обещают передать дело о взыскании задолженности по кредиту коллекторам. Как от них защититься? И возможно ли подать досудебную претензию о запрете взыскания долга коллекторами? Или есть какие-то другие методы защиты? Спасибо заранее за ответ.
Законно никак. И договор расторгнуть не получиться если банк прямо не нарушил его пункты
Здравствуйте! Смотрите условия договора, если ли пункт о передаче прав требования третьим лицам. Расторгайте договор в судебном порядке.
Здравствуйте!
На незаконные действие коллекторов составляются жалобы, либо претензии и направляют их в соответствующие органы.
То, что банк грозится передать дело взыскании, они имеют на это право. Какой у Вас банк?
+79516680885
Добрый вечер! У меня 2 банка : Траст и Кредит Европа.
Если продадут КАЛлекторам, то о долге можно вообще забыть.