Возможность провести экспертизу у официального дилера и подать в суд на виновника для возмещения недостающих средств при ДТП по европротоколу

Вопрос №6399661 из г. Павловский Посад
опубликован 25.03.2015, 22:21

Оформили ДТП по европротоколу. У виновника ОСАГО до августа 2014. По ОСАГО мне положено не более 25 тыс. руб.Ремонт в среднем обойдется примерно в 60 тыс. руб. (предварительный осмотр у официального дилера). Могу ли я провести экспертизу у дилера, и могу ли я подать в суд на виновника для возмещения недостающих средств.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете. Оформив европротокол, вы уменьшили лимит выплаты до 25

25.03.2015, 22:46

Разве суд не рассмотрит мой иск?

25.03.2015, 22:52

Вы вправе обратиться в суд и суд, ваш иск рассмотрит.

25.03.2015, 22:54

По законадательству выиграть суд,предоставив все документы по ремонту,это реально?

25.03.2015, 23:01

Я прошу прощения. Не правильно понял вопрос. Думал,что вы хотите взыскать со страховой.С виновника, в данной ситуации, можете попробовать.

25.03.2015, 23:09

в случае превышения размера ущерба над суммой страховой выплаты, разница между ними выплачивается причинителем ущерба. Так что производите оценку ущерба и смело обращайтесь в суд с иском.

25.03.2015, 23:53