Зеленоград, 25.03.2015, 22:33

Компания Туртранс-вояж проводит платные курсы и стажировку для должности гида-сопровождающего, не проводит собеседования и отказывает после стажировки - Что делать и куда обратиться?

Вопрос №6399729 из г. Зеленоград
опубликован 25.03.2015, 22:33
Компания Туртранс-вояж в самый период кризиса проводила платные курсы (11 000 р) с последующей стажировкой (еще 23 000 рублей) на должность гида-сопровождающего. Вакансия: http://career.ru/vacancy/12724355 (это новая но суть та же). Собеседования не проводилось. Для кандидатов без опыта работы гидом - сопровождающим необходимо пройти платное обучение и стажировку на маршруте - вот что было озвучено в вакансии. После всего, сказали, что кризис и у меня монотонная речь и я не подхожу им. Подхожу ли я им, можно было узнать на собеседовании, которое они не проводили! Вместо того чтоб взять мои деньги и сказать до свидания. Или на курсах обучить риторике. Это вкратце. Можно ли подать в суд, получить назад свои деньги или что можно сделать? Куда подать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но нужны доказательства передачи им денег.

27.03.2015, 12:17

Здравствуйте.

Договор есть?

25.03.2015, 23:41

Договор, все остальное есть

26.03.2015, 20:22

Вам нужно выходить с иском в суд. Перспективы дела можно обозначить, как минимум, изучив договор

26.03.2015, 20:25

Так для начала необходимо с договором то и ознакомиться, чтобы определить судебные перспективы дела.

26.03.2015, 20:25

Александра, Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании средств в суд. Однако, перед этим стоит предоставить данный договор для ознакомления юристу, чтобы обозначить возможные перспективы Вашего дела, а не получить процесс ради процесса.

Понадобится помощь - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

26.03.2015, 20:27

Спасибо! А у меня договор в формате jpeg рисунок, в личку -то можно его отправить?

26.03.2015, 20:42

Александра, работа с документами платная.

27.03.2015, 12:17