Владикавказ, 26.03.2015, 01:01

Рассмотрение надзорной жалобы в президиуме ВС РФ - быстрое решение или отписка?

Вопрос №6400472 из г. Владикавказ
опубликован 26.03.2015, 01:01
Надзорная жалоба поступила в президиум вс рф 2 марта 2015 17 марта уже вынесен отказ могут так быстро изучить материалы дела или это отписка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только в заявлении не было ходатайства об истребовании всего дела с районного суда где выносилось решение, то да.

26.03.2015, 08:12

НО ЖАЛОБА ДЛЯ ЭТОГО И ПИШЕТСЯ ЧТОБЫ СУДЫ РАССМАТРИВАЛИ ДЕЛО НЕ ФОРМАЛЬНО

18.04.2015, 05:15

Вы правы. Но существуют так называемые процессуальные действия , которые необходимо учитывать. Тем более при рассмотрении жалобы в надзоре. А т.к. наша система увы не совершенна то лучше с юристом посоветоваться.

18.04.2015, 08:18