Я совершеннолетняя и подозреваю в угоне автомобиля моих младших знакомых. Каковы мои обязанности и как поступить в данной ситуации?

Мне 18 лет, я девушка, мои знакомые молодые люди (всем по 16-17 лет) угнали автомобиль. Я не знала об этом толком, сидела в машине 2 раза (в том числе за рулем), потом молодых людей на этой машине все таки поймали. Через неделю поймали остальных, в машине сняли отпечатки пальцев, в том числе наверняка и мои. Смогут ли все молодые люди свалить всю вину на меня, и буду ли я отвечать за этот угон, т.к. Я совершеннолетняя? Как поступить в этой ситуации?

Лучший ответ

Без доказательств , просто со слов Ваших друзей Вас привлечь не получится. Там не менее, ситуация серьезная, поэтому если вызовут на допрос в качестве свидетеля, советую сразу идти с адвокатом.

Так или иначе,Вам может потребоваться грамотная юридическая помощь. Обращайтесь. Хотя, для того чтобы установить личность по отпечаткам, нужно чтобы отпечатки хранились в базе данных МВД...