Увеличение долга в валюте - возможность пересчёта суммы оценки залога в долларах на дату оценки или решения
Был ипотечный кредит в валюте с договором залога с оценкой так же в валюте. При просрочке платежей из-за роста курса банк подал в суд. Решением суда установлено взыскать долг в валюте и реализация предмета залога, оценка которого произведена в рублях. На момент вынесения решения и вступления в силу сумма оценки в рублях совпадала с долгом в валюте, сейчас сумма долга выраженная в рублях выросла более, чем вдвое.
Вопрос: можно ли подать иск в суд с требованием пересчитать сумму оценки залога в долларах на дату оценки или вынесения решения.
К сожалению нельзя подать такой иск- решение суда уже вступило в силу