Продажа сувениров с логотипами известных компаний в интернете - законно или нет?
В интернете существует множество магазинов, которые продают чехлы\кружки\наклейки и т.д с использованием логотипов известных компаний. Подскажите, насколько это правомерно?
При наличии соответствующего письменного соглашения с правообладателем либо его полномочным представителем - правомерно. При отсутствии такового - неправомерно. Все просто.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Какая здесь мера ответственности? Есть ли государственный орган, занимающийся надзором за соблюдением авторского права?
Спасибо за оперативный ответ!
Правда, такие интернет-магазины продолжают работать и никто их не ограничивает. Не могу понять почему. Получается их слишком много и за всеми не угонишься?
Да, к сожалению это так...