Директор муниципального казённого учреждения - положена ли компенсация за увольнение по собственному желанию после смены главы района?

Я являюсь директором муниципального казённого учреждения! Полгода назад у нас сменился глава района! Меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию! Положена ли мне компенсация за досрочное расторжение договора или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да,положена,При отсутствии виновных действий руководителя, ему выплачивается компенсация не ниже трехкратного среднего месячного заработка. Указанная компенсация не облагается подоходным налогом в соответствии с п. 3 ст. 217 налогового кодекса Российской Федерации.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))