Могут ли при выездной налоговой проверки повторно сделать осмотр помещения, если уже были и осматривали.
Могут производить повторно осмотр помещения и повторная проверка может в календарном году быть несколько раз если на то есть обстоятельства.
Повторная проверка проводится по проверенным выездным проверкам за проверенные периоды. В результате повторной проверки проверяющие вправе переоценить выводы первоначальной выездной проверки и принять новое решение. В том числе могут быть выявлены недоимки по налогам и начислены соответствующие пени. Не могут привлечь Вас к ответственности за новое правонарушение, которое не было выявлено в ходе первоначальной проверки (ст. 89 НК РФ) Кроме того, когда в ходе повторной проверки выявляется сговор налогоплательщика с налоговыми органами. Повторная проверка может быть назначена: - в порядке контроля за деятельностью нижестоящего налогового органа вышестоящим налоговым органом, в случае представления налогоплательщиком уточненной декларации, в которой указана сумма налога к уменьшению.
Здравствуйте. Да, смогут- но на это необходимо постановление инспектора.