«Какие права и возможности имеет беременная сотрудница с графиком 5-ти дневки и работой менеджером по работе с клиентами»
Я работаю менеджером по работе с клиентами, график классическая 5 ти дневка. Весь рабочий день провожу за компьютером и телефоном, либо бегаю по офису, при этом компьютер и телефон (клиенты) никто не отменяет. Сейчас беременная, работаю официально. На что я могу претендовать и что для этого необходимо предоставить? Заранее спасибо!
Здравствуйте. На единовременные пособия, вставшим на учет в рание сроки беременности, по рождению, пособия по БИР и по уходу до 1,5 лет.
Чтобы вас освободили от работы за компьютером вам нужно предоставить справку от своего врача что работа за компьютером вам противопоказана из за беременности
+ Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.