Отсутствие выплат по договору подряда - как правильно уволиться и получить заработную плату
Добрый день!
В данном случае речь идет о договоре подряда, на данный договор нормы ТК РФ не распространяются. Как правило по окончанию месяца Подрядчик и Заказчик должны подписывать акты выполненных работ, в них указан объем выполненных вами работ и их стоимость.
Если оплата по договору подряда производиться ежемесячно, для начала нужно направить в адрес Заказчика претензию с требованием оплатить выполненную вами работу за определенный период времени. Документ подготовьте в 2 экз., на 2 экз. поставьте отметку секретаря о приеме претензии. В своих действиях руководствуйтесь ст. 711 и 712 ГК РФ.
Удачи!
Непонятно, вы всетаки работали по трудовому договору, или подоговору подряда?