Как приватизация доли дома может повлиять на участок сада и огорода - опыт жителей Калининграда
Мы живем в доме с частичными удобствами в черте города Калиниграда с 1950 г. Рядом с домом находится участок земли на котором у нас туалет сад огород и хоз постройки, в доме туалета нет. Сейчас мы приватизируем долю дома, нам сделали межевание и определили граници по которым в определенный нам участок земли не входит туалет, значительная часть огорода несколько плодовых деревьев и хозпостройка, Участком наша семья пользуется с 1950 г, могут ли нам увеличить земельный участок и что для этого нужно сделать, Дайте совет буду очень благодарен,
Уважаемый Евгений!
Если Ваша семья фактически пользуется земельным участком большего размера, чем предусмотрено землеотводными документами, то передаваемый в собственность участок может быть увеличен, если это установлено региональными законами, в пределах установленных норм.
Обратитесь в Калининграде к специалисту в области земельного права. Думаю, поискав, найдете.
С заявлением о включении фактически используемого земельного участка в состав занимаемого по документам, надо обратиться в районную администрацию. Удачи Вам!