И если я начну заниматься оформлением в следущем году, это как-то повлияет на ситуацию?
Есть ли временное ограничение для вступления в наследство.
Т. е. у меня такая ситуация:
я полгода назад написала заявление на вступление в наследство, а оформить все дела у меня нет времени. И если я начну заниматься оформлением в следущем году, это как-то повлияет на ситуацию?
Уважаемая Любовь! Главное было подать заявление о вступлении в права наследования в установленный законом шестимесячный срок, а оформить документы можно и в следующем году.
Нет, самое главное обратиться с заявлением к нотариусу в течение 6 мес. Ограничений для получения св-ва нет, однако есть срок хранения наследственного дела - 75 лет.