Когда я пришел за деньгами, продавец сказала что ничего не знает, ей хозяйка ничего не говорила.
Прошу Вашей помощи.
Вопрос:
У кроссовок Ralf, купленных в магазине через неделю отклеилась подошва. Я надел их всего 3 раза.
Написал претензию, в которой потребовал возврата денег. Кроссовки сдал продавцу под составленный акт. В акте указано, что царапин на кроссовках нет, печать магазина и роспись продавца. Т.е. я носил их аккуратно. Хозяйка сказала, что ей нужно 20 дней на экспертизу.
Я не согласился с таким сроком и сослался на статью 20,22 Закона о Потребителе в которой, говорится о сроке в 10 дней для возврата мне денег. Через 9 дней хозяйка позвонила и сказала, что на следующей день мне можно забрать деньги. Когда я пришел за деньгами, продавец сказала что ничего не знает, ей хозяйка ничего не говорила. Связаться с хозяйкой она не может, так как та уехала в командировку на три дня. Таким образом деньги мне не вернули, результаты экспертизы не предъявили.
Как мне поступить дальше. Забрать кроссовки и самому сделать экспертизу и далее подавать в суд?
Уважаемый Егор! При наличии акта, претензии с уведомлением о вручении стороне, Вы можете обращаться в суд, просить возврата денежной суммы в размере стоимости кроссовок, ккомпенсации морального вреда, неустойки, которые предусмотрены Законом "О защите прав потребителей".