Возможен ли возврат денег после ремонта акпп, если проблема с препереключением скоростей не исчезла?
обратитесь к автосервису с претензией в рамках закона о защите прав потребителей по поводу некачественного оказания услуг. наверняка придется проводить экспертизу и устанавливать причину неисправностей. если причина рецедива действительно в некачественном оказании услуг потребуйте деньги назад, или устранения недостатков, а также компенсацию морального вреда. не договоритьесь миром, обращайтесь после того, как Вам официально, на бумажном носителе, откажут в суд с заявление аналогичных требований
Да, можете. Пишите претензию в автосервис.
да возможно, обращайтесь услуги потребителям оказываем бесплатно, вернем Вам стоимость услуг и взыщем неустойку до 100% от стоимости услуг с неустойки удержим 45% (только с неустойки стоимость работ возместим вам в 100%)
ст.30 ЗоЗПП За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
п. 5 ст. 28 В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
ЗДравствуйте. Ваши действия следующие:
1. подаете в сервис претензию в которой указываете или возврат денег за ремонт или устранение недостатка или оплату другого сервиса.
2. При отказе делаете экспертизу наличия неисправности и подаете в суд.
Кроме того необходимы документы:
- договор на выполнение ремонта и указаны ли в нем работы по устранению неисправности.
- документ подтверждающий оплату за работу.
5. Есть ли гарантия на выполненную работу
Если потребуется помощь, обращайтесь.