Но он говорит, что сейчас закон изменился и отсрочка предоставляется только 1 раз, а он ее использовал когда учился в колледже.
Уважаемая Ольга,
к сожалению на этот раз сын прав.
С 1 января действительно произошли изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обучаясь в колледже ваш сын получил отсрочку предусмотренную абз.3 п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (вторая отсрочка предоставляется если первая была предоставлена по основанию абз.2 или абз.6) , поэтому права на вторую отсрочку у него нет. Т.е. право было бы если бы ваш сын получил первую отсрочку в школе, а потом поступил бы в ВУЗ, либо получил первую отсрочку в ВУЗе обучаясь по программе бакалавриата а потом поступил бы в магистратуру.
С уважением, Старовойтов А.В.