Имеет ли организация право удерживать часть заработной платы на погашения задолженности по оплате теплоэнергии при сокращении сотрудника?
Нам поступило заявление от теплосетей на удержание согласно судебному приказу 25 % заработной платы ежемесячно до погашения задолженности по оплате теплоэнергии. Сотрудник, с заработной платы которого нас просят удержать указанную сумму с 01.01.2015 г. сокращен и на сегодня ему в нашей организации причитается только средний заработок на период трудоустройства за третий месяц, и то в случае, если он за ним обратится. Имеем ли мы право произвести такое удержание с суммы сохраняемого заработка на период трудоустройства?
--- нет - если работник уже уволен не имеете право. ответьте что уволен и все
Спасибо ))