Может ли сумма быть меньше 500 тыс. при банкротстве физ. лиц?

Может ли сумма быть меньше 500 тыс при банкротстве физ. лиц?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте! Согласно Закона не может.

Да. Если заявителем является сам должник-гражданин сумма задолженности значения не имеет.

Имеет значение наличие признаков банкротства предусмотренных законом.

Здравствуйте!

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

• Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

• Раздел имущества и банкротство.

• Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

• Мировое соглашение;

• Признание гражданина банкротом;

• Предбанкротные сделки;

• Снижение суммы обязательств.

• Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru/

+79516680885