Определение общего срока (времени) проведения ремонта в квартире - соседи колотят уже почти 3 месяца
Каким Законом определен общий срок (время) проведения ремонта в квартире? Слышал, что ремонт не должен превышать 3 месяца. (Соседи колотят уже почти 3 месяца).
Нет такого срока и нормы регулирующей срок проведения ремонта в квартире тоже.
В данном случае Вы можете руководствоваться нормами жилищного законодательства и в частности п. 10 правил
пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25. В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан в том числе осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей.