Как разделить финансово лицевой счет по квартире и избежать долгов по коммуналке? Возможно ли отказаться от доли в квартире в пользу ребенка? Как получить долги по алиментам, если бывший м
Вопрос такого плана! Мой бывший муж лишенный родительских прав женился вновь и хотел прописав свою жену лишить прописанной в его жил. площади несовершеннолетнюю дочь всех прав на квартиру. Но в судебном порядке я выписала его жену из неприватизированной квартиры и подала на алименты, теперь его жена потеряла всякий интерес к новоиспеченному мужу. Он ведет не здоровый образ жизни, пьет. По алиментам на данный момент накопился долг 66000 руб. Есть ли смысл разделить финансово лицевой счет по квартире и платить только за дочь чтобы не копились долги по коммуналке? Или это чем то будет грозить моей дочери, если вдруг найдутся еще желающие на квартиру? И можно ли что бы он отказался от доли квартиры в счет имеющихся и будущих долгов по алиментам в пользу дочери (что бы отказался от приватизации своей доли в пользу ребенка)? Как с него получить долги если он не работает? Имущества как такового нет кроме неприватизированной квартиры на двоих с дочерью, которой и задолжал алименты. Спасибо!
Лучший ответ
он ведь может отказаться в приватизации и вы можете приватизировать квартиру только на дочь. Лицевые счета сейчас не делятся. Ваша дочь будет обязана оплачивать коммунальные платежи с момента совершеннолетия.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Согласен. Могу дополнить, что Вы можете взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.