Ограничение трехлетнего срока исковой давности на раздел имущества супругов по ст. 38 СК РФ - влияние на право на долю в квартире после развода
Не правильно понимаете. Можете обращаться в суд.
Здравствуйте, Наталья Владимировна! Квартира находится в вашей совместной собственности, не смотря на расторжение брака. Осуществить сделку с таким имуществом бывший супруг не сможет без вашего согласия. Трехлетний срок исковой давности исчисляется с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав на собственность (например супруг препятствует Вам проживать в квартире), а не с момента когда брак прекращен, хотя в виде исключение когда суды исходят именно из данного Вами понимания.