Как разделить имущество при разводе в Узбекистане, если дом зарегистрирован на мое имя? Влияет ли исковая давность на этот процесс?

Мы с мужем разводимся. У нас трое несовершенолетних детей. В совместном имуществе имеем дом в Ташкенте, который оформлен на мое имя. Надо ли мне подавать в суд на раздел имущества или пусть это сделает муж? и что означает цитата из статьи 27 семейного кодекса Узбекистана К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.?

Лучший ответ

Вам это надо. Дом и так на вас записан. Это муж должен думать и за все платить. А вы требуйте 3/5 доли в доме и предложите свой вариант раздела с учетом прав детей.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Можете и сами подать, а можете поделить имущество по соглашению. Трёхлетний срок исковой давности - это срок для обращения в суд с иском о разделе совместного имущества

Это лучший ответ

Здравствуйте. Не обязательно подавать на раздел.

Статья означает , что по истечении 3 лет после развода муж не сможет уже потребовать раздела имущества